Desde 1987, 

  • LUXONOMY™ News. Comunicación del lujo y premium desde 1987.
  • Vegytec®  econews desde 2007.
  • Vegytec® | World Sustainability Expo & Summit.
  • investMe™ Capital. Noticias y análisis que ayudan a los inversores a tomar decisiones cruciales.
  • investMe Platform es la plataforma de inversores. La herramienta imprescindible para la exposición continua de oportunidades y detalles de su negocio para inversores y distribuidores de la zona.
  • FIFTIERS™. La vida comienza a los 50. Fiftiers™ es el código de la experiencia.
  • Petiers™. El Diario de las mascotas.

ORGANIGRAMA

Chairman:

Pablo Gutiérrez-Ravé

Managing Director Middle East

Mark Hinshaw, m.hinshaw@luxonomy.net

Dara Bernardo, d.bernardo@luxonomy.net

Managing Director USA

Norma Thompson, n.thompson@luxonomy.net

Mark Buchanan, m.buchanan@luxonomy.net

Managing Director Spain

Mª José Flores, mj@luxonomy.net

Advertising Director

Sara Orlando, s.orlando@luxonomy.net

Event Manager

Minda Larsen, m.larsen@luxonomy.net

Office Manager

Steve Brown, s.brown@luxonomy.net

Administration

Carina Friedrich, c.friedrich@luxonomy.net

Marketing & PR

Martha Samuel, m.samuel@luxonomy.net

Accountant

Michael King, m.king@luxonomy.net

Ana Cespedes, a.cespedes@luxonomy.net

Ralph Perricelli, r.perricelli@luxonomy.net

Digital

Paul-Henry Koeppe, p.koeppe@luxonomy.net

Jens Schmidt, j.schmidt@luxonomy.net

Digital & Mobile

Terry Kessler, t.kessler@luxonomy.net

IT Infrastructure

Joanne Weinzierl, j.weinzierl@luxonomy.net

Howard Fine, h.fine@luxonomy.net

Martha Foster martha@luxonomy.net

Photographers

Nik Schoelzl, Nina Bauer, Imagina, Marcus Krueger, Nicolas Lieber, OK-Photography, Eveline Perroud, Maik Richter, Shutterstock

Contributors

Linnea Covington

James Halliday

LeAnne Graves

Kristi Ellis

Harry Wallop

Alexander Krupp

Josh Hanrahan

Abdulwahab Ahmad

Tracey Alaxander

LUXONOMYTM Group América

One World Trade Center,
New York, NY 10007,
EE. UU.
info@luxonomy.net
Teléfono: +13322093867
Horario:
-Lunes a viernes de 7:00 a 15:00h. (GMT-5)


LUXONOMYTM Group Europa
Rodrigo de Triana, 25
41010 Sevilla
mj@luxonomy.net
Teléfono: +34954293023
Horario:
-Lunes a viernes de 8:00 a 15:00h. (GMT+1)


LUXONOMYTM Group Middle East
Nassima Tower, 04th floor, Sheikh Zayed Road
Dubai, UAE
martha@luxonomy.net
Tel: +9718000320090
Horario:
-Lunes a viernes de 7:00 a 15:00h. (GMT+4)


Fuera de los horarios de oficina puede contactar con nosotros desde el formulario de contacto

LUXONOMY News. Comunicación del lujo y premium desde 1987.

investMe Capital es el portal para inversiones. La herramienta esencial para la exposición continua de oportunidades y detalles de su negocio para inversores.

Vegytec. Econews desde 2007.

FIFTIERS™. La vida comienza a los 50.

Petiers, el diario de las mascotas.